Antoine DAUGNY

TAJP n°01

Club Aéronautique

d'Annemasse

ANNEMASSE

ROBIN DR46 F-GORL

Mathieu KIENY

TAJP n°02

Cercle Aéronautique de Strasbourg-Enthzeim

STRASBOURG / Entzheim

APEX ECOF F-HCDI

Bastien DING

TAJP n°03

Aéroclub des Grands Lacs

BISCAROSSE / Parentis

ROBIN DR46 F-BUHR

Nicolas LEE

TAJP n°04

Aéroclub Claude

Chautemps

TOULOUSE / Lasbordes

ROBIN DR46 F-GMRA

Pierre COULON

TAJP n°05

Aéroclub Air France

Lognes

LOGNES / Emerainville

AQUILA A210 F-HDOV

Jean-Baptiste JEANNIN

TAJP n°06

Aéroclub des IPSA


TOUSSUS-LE-NOBLE

AQUILA AT01 F-HBRJ

Maxime BOCQUET

TAJP n°07

Club Aérien

Lille Métropole

LILLE / Lesquin

ROBIN HR20 F-GTZE

Stanislas DAMIRON

TAJP n°10

Aéroclub d'Alençon

et sa Région

ALENÇON / Valframbert

DIAMOND DA20 F-GNJK

Pierre ROGLER

TAJP n°11

Aéroclub de Rouen Normandie

ROUEN / Vallée de Seine

CESSNA C172 F-GBFG

Grégoire

MOLLE-COUDERT

TAJP n°12

Aéroclub Hispano Suiza

PONTOISE

CESSNA F152 F-GCHD

Guillaume LORANS

TAJP n°13

Air' Europ club

TOUSSUS-LE-NOBLE

ROBIN DR41 F-GGQP

Bruno DE MIN

TAJP n°14

Aéroclub Beaunois

BEAUNE / Challanges

ROBIN DR46 F-GKQB

Aurélien ALENDA

TAJP n°15

Union Aéronautique

de la Côte d'Azur - UACA

CANNES / Mandelieu

PIPER PA28 F-GFYV

Arthur LEOPOLD-LEGER

TAJP n°16

Dijon Voltige

DIJON / Darois

DYN AERO MCR01 F-PDAI

Céline LAVIDALIE

TAJP n°17

Aéroclub NASA Centre Haute-Vienne Limoges Voltige

LIMOGES / Bellegarde

ROBIN DR42 F-GAHM

Bryan LAMORLETTE

TAJP n°20

Aéroclub Vosgien

EPINAL / Dogneville

TECNAM P2002 F-GYJF

Xavier DROUART

TAJP n°21

Aéroclub du Pays

de Montbéliard

MONTBELIARD / Courcelles

APEX DR42 F-GORI

Julien BRIONNE

TAJP n°22

Aéroclub de Granville

GRANVILLE

ROBIN DR42 F-GORN

Yvan BARGE

TAJP n°23

Aéroclub du Roannais

ROANNE / Renaison

ROBIN DR42 F-GCAV

Clément BERGO

TAJP n°24

Aéroclub Jean-Marie Bonnafé

MURET / Lherm

CESSNA C172L F-GTDE

Arnaud GRANDFILS

TAJP n°25

Aéroclub du Rethelois et Vouzinois

RETHEL / Perthes

ROBIN DR44 F-GKQK

     

Mathieu RIBUOT

TAJP n°26

Aéroclub d'Aubigny

AUBIGNY sur-Nère

ROBIN DR42 F-HAVA

Pierre DARCEL

TAJP n°27

Pilote Invité EPA - Armée de l'Air / Aéroclub Basque

BIARRITZ / Bayonne-Anglet

TECNAM P2002 F-HCSK

Alexandra MAITRE

TAJP n°30

Pilote Invitée Outre-Mer / Aéroclub de Cayenne - Guyanne

CAYENNE / Guyane

ROBIN DR42 F-BXSS

Tanguy VERCAMER

TAJP n°31

Aéroclub d'Oloron Ste Marie OLORON / Herrère

ROBIN DR42 F-GDEY

Nicolas SPINELLI

TAJP n°32

Club Aéronautique de l'Arrondissement de Bernay BERNAY / St-Martin

ROBIN DR42 F-GKHT

Antoine SCHWOEBEL

TAJP n°33

Aéroclub de Haguenau

HAGUENAU

ROBIN DR42 F-GTPF

Arnaud RICHARD

TAJP n°34

Union Aéronautique

du Centre BOURGES

ROBIN DR42 F-GMKP

Benjamin FRANCIS

TAJP n°35

Pilote Invité EPA - Armée de l'Air / Aéroclub

de la Région de Lorient

LORIENT / Lann-Bihoue

PIPER PA28 F-GIEK

Alan QUEMERE

TAJP n°36

Aéroclub de Quimper / JM Le Bris

QUIMPER / Pluguffan

ROBIN DR42 F-GSBK

karine MOREL

TAJP n°37

Union Aérienne de

Châteauneuf sur Cher

CHATEAUNEUF-SUR-CHER

ROBIN DR42 F-GBVH

Rémy PENA

TAJP n°40

Aéroclub de Dax DAX

Seyresse

LIONCEAU AMP20 F-GRDA

Thimothée ABOUKRAT

TAJP n°41

Aéroclub Marne la Vallée

LOGNES / Emerainville

ROBIN R2120 F-HAFR

David FHIMA

TAJP n°42

Aéroclub d'Eure et Loir CHARTRES / Champhol

CESSNA C152 F-GIYD

Benjamin PEZZANI

TAJP n°43

Aéroclub de Sologne ROMORANTIN / Pruniers

ROBIN DR42 F-GGJX

Grégoire RICHIER

TAJP n°44

Aéroclub Air France Lognes

LOGNES / Emerainville

CESSNA C152 F-GDIZ

Mathieu SANTIN

TAJP n°45

Aéroclub François 1er

VITRY-LE-FRANÇOIS

Nauclerc

ROBIN DR31 F-BTKK

Julien CONRAD

TAJP n°46

Aéroclub de Haguenau HAGUENAUAK

AK 1T F-PAKT

Clément PANONT

TAJP n°47

Aéroclub d'Auvergne "Gilbert Sardier"

CLERMONT FERRAND-AUVERGNE

ROBIN HR20 F-GMKA

François MICK

TAJP n°50

Pilote Invité Outre-Mer

Les Ailes du Fenua - Tahiti

TAHITI FAAA - Polynésie

CESSNA C172 F-GCLT

Thibault RENIER

TAJP n°51

Aéroclub de Boulogne

Billancourt

SAINT-CYR-L'ÉCOLE

ROBIN DR46 F-GIKG

Hugo GAUBERT

TAJP n°52

Les Ailes Roannaises

ROANNE / Renaison

ROBIN HR20 F-GMKC

Bastien PAVIOT

TAJP n°53

Aéroclub Régional de Caen

CAEN / Carpiquet

ROBIN DR42 F-GYVC

Nicolas LEBOSSE

TAJP n°54

Aéroclub de Basse Normandie Flers/Condé

FLERS / Saint-Paul

CESSNA C150 F-BPEX