Cette année, 45 jeunes pilotes participent au TAJP.
 
Savez vous pourquoi les numéros qui leurs sont attribués
ne comportent jamais les chiffres “8” ou “9” ?
 
(Réponse : afin de pouvoir afficher ces numéros sur les deux derniers chiffres des transpondeurs
qui permettent aux radars d’identifier les avions des concurrents)
 
Max
HUBERTY
Invité
LUXEMBOURG
Cessna C172 LX-AIC
 
Lenriss
AVELINE
AC du Soleil
CUERS / Pierrefeu
Robin DR42 F-GGJB
Jules-Matthieu BAUDESSON
AC Hispano Suiza
PONTOISE / Cormeilles-en-Vexin
Cessna F152 F-GDIJ
Brice
BOUDOU
AC de Graulhet
GRAULHET / Montdragon
Robin DR420 F-GDEU
Matthieu
BOURDAT-COUHET
AC d'Oloron Ste Marie
OLORON / Herrère
Robin DR42 F-GDEY
Mikaël
BRAGEOT
AC de Villeneuve sur Lot
VILLENEUVE sur LOT
Robin DR46 F-GYMM
Marie-Lorraine
BULLE
Invitée
SUISSE
AS02 H-BHET
Guillaume
CHAPEL
AC de la Corse
AJACCIO / Campo Dell'Oro
Cessna C172 F-GDOL
Sébastien
CHATAIN
Air Club du Forez
FEURS / Chambéon
Piper PA28 F-GGLL
Pierre
CITERNE
AC de Lurcy-Lévis
LURCY / Levis
Fournier RF6B F-GNAF
Gauthier
DEMANCHE
CA de Perouges-Plaine de l’Ain
PEROUGES / Meximieux
Piper PA28 F-GIBX
Paul
DEVAUX
AC de Lens
LENS / Bénifontaine
Robin DR42 F-BVMQ
Loïc
DEWAELE
AC François 1er
VITRY-LE-FRANÇOIS / Nauclerc
Robin DR41 F-BTKK
François-Xavier
FABRE
AC de Pézenas Nizas
PEZENAS / Nizas
Cessna C152 F-GCNC
Thomas
FONTANEL
AC du Dauphiné
GRENOBLE / Le Versoud
Robin DR46 F-GSBS
Marc-Adrien
GAGNE
AC de Bordeaux
BORDEAUX / Léognan-Saucats
Robin DR42 F-GLDX
Pierre
GALLO
AC des Portes de Provence
MONTELIMAR / Ancône
Diamond DA20 F-GLRN
Benjamin
GANS
Invité EPA
AC de Montélimar et sa Région
MONTELIMAR / Ancône
Tecnam P2002 F-HACM
Alexandra
GERARD
AC François 1er
VITRY-LE-FRANÇOIS / Nauclerc
Robin DR46 F-GSBA
François
GIBELLI
AC de la Région de Sarre-Union
SARRE-UNION
Robin DR42 F-GJZP
Pierre-Nicolas
GUICARD
AC de Romans
ROMANS / Saint Paul
Robin DR46 F-GMRR
Jean-Christophe
GUIOT
UA de Lille-Roubaix-Tourcoing
LILLE / Marcq en Baroeul
Robin DR42 F-GUXL
Laureline
HENKENS
AC Paul Métairie
LA FLECHE / Thorée les Pins
Robin DR46 F-GLHA
01
02
03
04
05
06
07
10
11
12
13
14
22
23
24
25
26
27
15
16
17
20
21
Guillem
JOSA
AC du Roussillon
PERPIGNAN / Rivesaltes
Cessna C152 F-GCHP
Jean-Philippe
LAINE
AC de la Mayenne
LAVAL / Entrammes
Robin DR42 F-BUHD
Jérémie
LECOMTE
AC de Blois Vendôme
BLOIS / Le Breuil
Robin DR42 F-GOVF
Alice
LELONG
AC François Richet
ETAMPES / Montdésir
Robin DR31 F-BRZQ
Romain
LEVY
AC les Alcyons d’Issy les Monlineaux
SAINT CYR L’ECOLE
Tecnam P2002 F-GXBD
Alexandre
LOISON
AC d’Alençon et sa Région
ALENCON / Valframbert
Diamond DA20 F-GNJK
Jonathan
MAURICE
AC du Beauvaisis
BEAUVAIS / Tillé
Cessna F152 F-GCHT
Raphaël
MIGNAVAL
AC de Boulogne-Billancourt
SAINT CYR L’ECOLE
Robin DR46 F-GIKG
Marc-Antoine
MORICEAU
AC de la Vendée
LES SABLES D’OLONNE / Talmont
Robin DR42 F-GMKS
Audrey
MOUYSSET
Invitée EPA
AC du Dauphiné
GRENOBLE / Le Versoud
Robin DR46 F-GKBO
Christopher
NICKSON
AC Jean Bertin
CHAVENAY / Villepreux
Robin DR41 F-GABJ
Antoine
PARMENTIER
UA du Centre
BOURGES
Robin DR42 F-GMKP
Alexandre
PASSEGUE
AC d’Orléans et du Loiret
ORLEANS / St Denis de l’Hôtel
Robin DR46 F-GGXK
John
PAUTROT
AC d’Angoulême
ANGOULEME / Brie-Champniers
Cessna C172 F-GDOH
Maxime
PEAUGER
AC Sadi Lecointe
LOGNES / Emerainville
Robin DR42 F-GKRD
Nathanaël
PERRIN
AC de la Vallée du Loing
MORET / Episy
Robin DR42 F-GTXU
Matthieu
RAHALI
AC d’Alsace
STRASBOURG / Neuhof
Robin DR42 F-GPOM
Antoine
ROGUES
AC Basque
BIARRITZ / Bayonne-Anglet
Robin DR42 F-GORP
Nicolas
ROUSSEAU
AC de la Mayenne
LAVAL / Entrammes
Robin DR46 F-GGXJ
Jonathan
SAGE
AC d’Annecy Haute Savoie
ANNECY / Meythet
Robin HR20 F-GORU
Maximilien
TEYSSEYRE
AC Clément Ader
MURET / Lhem
Robin DR42 F-GNNU
30
31
32
33
34
35
36
37
40
41
42
43
51
52
53
54
55
44
45
46
47
50
Mike
SOUBDHAN
Invité
Les Ailes Guadeloupéennes
POINTE A PITRE / Raizet
Cessna C150 F-GJTD