Classement de la Journée Classement
Tour Aérien des Jeunes Pilotes 2005  
 
   
Classement d'étape    
 
Retour au sommaire du classement 27/07/2005  -  Evreux BA105 - Avranches
Candidat Voir le meilleur tracé   Voir le moins bon tracé
Nom Prénom Nav. N
/100
Att.
/10
Vol
/140
Fic. B/L
/20
Jour
/160
Total jour
               
DJEBBARI Jean-Baptiste 104.67 8.50 113.17 18.50 131.67 131.67 1
BERGER Marc 103.36 9.00 112.36 15.50 127.86 127.86 2
AREND Thibaud 100.15 8.00 108.15 18.50 126.65 126.65 3
BOUDARD DE HAUTECLOCQUE Aurélien 101.47 9.00 110.47 15.50 125.97 125.97 4
LE LIBOUX Cédric 99.21 8.50 107.71 16.50 124.21 124.21 5
DEMAS Rémi 98.07 8.00 106.07 18.00 124.07 124.07 6
EGGERMONT Charles 97.96 9.00 106.96 17.00 123.96 123.96 7
SCHREYER Aurélia 99.73 8.50 108.23 15.50 123.73 123.73 8
ROYER Damien 100.00 8.00 108.00 15.50 123.50 123.50 9
BLOCH David 98.37 8.50 106.87 16.50 123.37 123.37 10
FINET Florent 101.06 8.50 109.56 13.50 123.06 123.06 11
FRANCOIS Guillaume 101.54 8.50 110.04 12.50 122.54 122.54 12
BUREAU Clément 98.73 9.00 107.73 14.50 122.23 122.23 13
PETITPREZ Dimitry 101.27 8.50 109.77 12.00 121.77 121.77 14
LETELLIER Benoit 97.63 8.00 105.63 15.50 121.13 121.13 15
TARDAT Alexandre 98.49 8.50 106.99 13.50 120.49 120.49 16
BAUMANN Daniel 96.40 9.00 105.40 14.00 119.40 119.40 17
THUILLIER Vincent 96.87 9.50 106.37 13.00 119.37 119.37 18
LETOT Harry 99.14 8.50 107.64 11.50 119.14 119.14 19
DE BRUGEROLLE DE FRAISSINETTE Aurélien 93.53 8.00 101.53 17.50 119.03 119.03 20
GAUTIER Jérémy 94.57 8.50 103.07 13.00 116.07 116.07 21
RIEFLE Paul 89.87 9.00 98.87 14.50 113.37 113.37 22
DRON Julien 96.36 8.00 104.36 8.50 112.86 112.86 23
MONNIN Yannick 88.48 8.50 96.98 14.50 111.48 111.48 24
LEBAILLY Anthony 87.99 9.00 96.99 13.50 110.49 110.49 25
ARRIBE Benjamin 83.16 9.00 92.16 17.50 109.66 109.66 26
SHIELDS Edward 91.69 8.50 100.19 9.00 109.19 109.19 27
GIBERT David 84.96 9.00 93.96 13.50 107.46 107.46 28
GABOLDE Adrien 84.96 8.50 93.46 14.00 107.46 107.46 29
CHASTAN Hubert 86.12 8.00 94.12 13.00 107.12 107.12 30
PELLEGRINI Solène 83.60 8.50 92.10 12.50 104.60 104.60 31
CHAUVIN Julien 76.79 9.00 85.79 14.00 99.79 99.79 32
LACROIX Geoffrey 75.07 9.50 84.57 13.50 98.07 98.07 33
GRAVOULET Thomas 69.56 8.50 78.06 13.50 91.56 91.56 34
ROS Robert 68.21 9.00 77.21 13.50 90.71 90.71 35
PICARD Clément 68.81 9.00 77.81 12.50 90.31 90.31 36
COMBES Marie 57.47 9.00 66.47 18.00 84.47 84.47 37
LENORMAND Frédéric 58.70 9.50 68.20 13.00 81.20 81.20 38
MARX Alexandre 57.03 8.50 65.53 11.50 77.03 77.03 39
POUTIER Marie-Odile 42.68 8.50 51.18 15.50 66.68 66.68 40
SMIDA Nadir 28.99 8.00 36.99 14.00 50.99 50.99 41
FREYCHET Mikaël 6.58 9.00 15.58 15.50 31.08 31.08 42