Classement de la Journée Classement
Tour Aérien des Jeunes Pilotes 2005  
 
   
Classement d'étape    
 
Retour au sommaire du classement Le 24/07/2005    -    Epreuve théorique
Candidat Classement réactualisé le 28/07 après traitement des pénalités.        
Nom Prénom Reg-PH /20 MV-Perf /20 Nav-PO     /20 MTO
 /20
  Total
/160
               
DEMAS Rémi 19.00 19.00 16.00 19.00   146.00 1
GABOLDE Adrien 18.00 19.00 19.00 17.00   146.00 1
GRAVOULET Thomas 18.00 20.00 16.00 19.00   146.00 1
EGGERMONT Charles 17.00 20.00 18.00 18.00   146.00 1
GIBERT David 17.00 20.00 18.00 17.00   144.00 5
LENORMAND Frédéric 16.00 19.00 17.00 19.00   142.00 6
COMBES Marie 19.00 20.00 17.00 19.00   140.00 7
MONNIN Yannick 18.00 17.00 17.00 18.00   140.00 7
TARDAT Alexandre 18.00 19.00 17.00 16.00   140.00 7
BAUMANN Daniel 16.00 19.00 18.00 17.00   140.00 7
SHIELDS Edward 20.00 16.00 17.00 16.00   138.00 11
BERGER Marc 17.00 17.00 18.00 17.00   138.00 11
DJEBBARI Jean-Baptiste 16.00 19.00 16.00 17.00   136.00 13
CHASTAN Hubert 15.00 19.00 18.00 16.00   136.00 13
ROS Robert 14.00 17.00 18.00 19.00   136.00 13
FINET Florent 16.00 17.00 17.00 17.00   134.00 16
FREYCHET Mikaël 16.00 17.00 17.00 17.00   134.00 16
PETITPREZ Dimitry 16.00 19.00 17.00 15.00   134.00 16
SCHREYER Aurélia 16.00 18.00 17.00 16.00   134.00 16
ROYER Damien 15.00 19.00 18.00 15.00   134.00 16
CHAUVIN Julien 17.00 17.00 17.00 15.00   132.00 21
PELLEGRINI Solène 16.00 19.00 17.00 14.00   132.00 21
DE BRUGEROLLE DE FRAISSINETTE Aurélien 17.00 18.00 16.00 14.00   130.00 23
RIEFLE Paul 16.00 18.00 16.00 15.00   130.00 23
LEBAILLY Anthony 15.00 17.00 17.00 16.00   130.00 23
MARX Alexandre 15.00 19.00 16.00 15.00   130.00 23
BLOCH David 16.00 16.00 18.00 14.00   128.00 27
LACROIX Geoffrey 15.00 16.00 16.00 17.00   128.00 27
LETOT Harry 14.00 17.00 18.00 15.00   128.00 27
FRANCOIS Guillaume 18.00 15.00 16.00 14.00   126.00 30
THUILLIER Vincent 16.00 15.00 18.00 14.00   126.00 30
SMIDA Nadir 15.00 19.00 16.00 13.00   126.00 30
GAUTIER Jérémy 17.00 16.00 15.00 14.00   124.00 33
LETELLIER Benoit 17.00 16.00 13.00 15.00   122.00 34
LE LIBOUX Cédric 15.00 15.00 17.00 14.00   122.00 34
PICARD Clément 14.00 18.00 16.00 13.00   122.00 34
DRON Julien 16.00 16.00 16.00 11.00   118.00 37
POUTIER Marie-Odile 12.00 15.00 18.00 14.00   118.00 37
BOUDARD DE HAUTECLOCQUE Aurélien 16.00 14.00 15.00 13.00   116.00 39
ARRIBE Benjamin 17.00 16.00 13.00 11.00   114.00 40
AREND Thibaud 14.00 13.00 16.00 14.00   114.00 40
BUREAU Clément 11.00 17.00 16.00 13.00   114.00 40