Classement de la Journée Classement
Tour Aérien des Jeunes Pilotes 2005  
 
   
Classement d'étape    
 
Retour au sommaire du classement Le 20/07/2005    -    Chattellerault / Couhé Vérac
Candidat Voir le meilleur tracé   Voir le moins bon tracé
Nom Prénom Aéro-club  Points
                   
EGGERMONT Charles AC de Limoges 98.41 1
BLOCH David AC Paul Tissandier - St Cyr l'Ecole 97.40 2
DEMAS Rémi AC du Cantal - Aurillac 96.76 3
DJEBBARI Jean-Baptiste AC d'Angoulême 96.28 4
BUREAU Clément AC d' Aubigny 95.92 5
BERGER Marc AC Couhé-Brux et du Civraisien - Couhé Vérac 95.82 6
FRANCOIS Guillaume Club Aéronautique de l'Arrondissement de Bernay 95.18 7
PETITPREZ Dimitry AC de la Lys & de l'Artois - Merville 93.90 8
MONNIN Yannick AC de la Haute Saône - Vesoul 93.41 9
AREND Thibaud AC les Alcyons  - St Cyr l'Ecole 91.61 10
LE LIBOUX Cédric UA de Chateauneuf sur Cher 89.88 11
FINET Florent Les Ailes Arrageoises - Arras 88.87 12
BAUMANN Daniel AC de Colmar - ASSACMA 88.86 13
CHAUVIN Julien AC d' Aubigny 86.18 14
DE BRUGEROLLE DE FRAISSINETTE Aurélien Aérosport - Lyon Bron 83.02 15
PICARD Clément AC Claude Chautemps - Toulouse Lasbordes 82.76 16
BOUDARD DE HAUTECLOCQUE Aurélien AC les Alcyons  - St Cyr l'Ecole 82.43 17
THUILLIER Vincent AC Sadi Lecointe - Lognes 80.11 18
POUTIER Marie-Odile AC de Sologne - Romorantin 79.53 19
GABOLDE Adrien AC du Finistère - Brest 76.28 20
ARRIBE Benjamin AC Air France - Lognes 71.63 21
SMIDA Nadir AC Dassault Falcon Service - Le Plessis Belleville 71.09 22
SCHREYER Aurélia Union des Pilotes Civils de France - Meaux 68.44 23
MARX Alexandre AC Brocard - Etampes 67.26 24
GAUTIER Jérémy Les Ailes Mosellanes - Metz 60.16 25
LENORMAND Frédéric AC des Grèves du Mont St Michel - Avranches 59.56 26
LACROIX Geoffrey Dassault AC Aquitaine - Bordeaux Léognan-Saucats 56.47 27
CHASTAN Hubert AC du Bassin d'Archachon 52.97 28
TARDAT Alexandre AC d'Angoulême 51.40 29
LETELLIER Benoit AC Deauville 44.39 30
ROS Robert AC Air France Nord - Le Plessis Belleville 42.01 31
LEBAILLY Anthony Les Ailes Argentanaises 38.83 32
RIEFLE Paul AC du Haut Rhin - Mulhouse 34.86 33
GIBERT David Aéroclub du Roannais 32.83 34
COMBES Marie AC des 3J Méditerranée - Montpellier 28.55 35
FREYCHET Mikaël AC de Savoie - Chambéry 18.17 36
PELLEGRINI Solène AC Claude Chautemps - Toulouse Lasbordes 13.00 37
LETOT Harry AC d'Orléans et du Loiret 9.74 38
SHIELDS Edward Lydd Aeroclub - INVITE ANGLAIS 0.00 39
DRON Julien AC Aix Marseille 0.00 40
GRAVOULET Thomas AC du Gard - Nîmes 0.00 41
ROYER Damien AC du CE Airbus-FranceToulouse - Toulouse Lasbordes 0.00 42